Sculpture figurative en pierre
Chine, XXe siècle,... Lot 526
résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle, sculptée en quartz rose finement veiné, représentation légèrement stylisée d'un fenghuang, montée sur un socle en bois sculpté, H 18 cm.