Brûleur d'encens figuratif
Probablement du 19e... Lot 530
résultat :
Estimation :
Brûleur d'encens figuratif
Probablement du 19e siècle, non marqué, bronze coulé en deux parties, patine brunâtre, représentation du dieu de la chance Shou chevauchant un cerf, une jambe réparée, sinon traces d'âge normales, H 17 cm.