Paire de vases en bronze
Japon, époque Meiji,... Lot 539
résultat :
Estimation :
Paire de vases en bronze
Japon, époque Meiji, non marqués, bronze coulé et patiné brunâtre, corps balustre élancé avec reliefs appliqués montrant des motifs d'oiseaux et de rinceaux, ceux-ci dorés, argentés et cuivreux, patine un peu usée, H 20 cm chacun.