Paire de vases en laque sculptée
Milieu du 20e... Lot 542
résultat :
Estimation :
Milieu du 20e s., corps en laiton richement décoré en laque rouge sculptée, dessous et intérieur émaillés en bleu, face avant et arrière avec des motifs de dragons semi-plastiques, encadrés d'une ornementation luxuriante, minuscules éraflures, H env. 31 cm chacun.