Lot n° 542

résultat :
Estimation :

Paire de vases en laque sculptée Milieu du 20e s., corps en laiton richement décoré en laque rouge sculptée, dessous et intérieur émaillés en bleu, face avant et arrière avec des motifs de dragons semi-plastiques, encadrés d'une ornementation luxuriante, minuscules éraflures, H env. 31 cm chacun.