Théière Chine
20e siècle, grès émaillé rouge,... Lot 543
résultat :
Estimation :
Théière Chine
20e siècle, grès émaillé rouge, pot réalisé dans le style des laques avec décor en relief sur le pourtour, couvercle plat rapporté, bec incurvé et anse de forme organique, couvercle anciennement réparé, H 8 cm.