Deux dessins asiatiques
début du 20e siècle, signés... Lot 552
résultat :
Estimation :
Deux dessins asiatiques
début du 20e siècle, signés et estampillés, techniques mixtes sur papier, motifs floraux sur fond monochrome, l'un monté sur carton, l'autre encadré sous verre dans une baguette étroite, défauts de conservation, dimensions 91 x 45 et 59 x 53 cm.