L'éveil du printemps
Milieu du 20e siècle, signé... Lot 559
résultat :
Estimation :
L'éveil du printemps
Milieu du 20e siècle, signé et tamponné plusieurs fois, technique mixte sur papier, représentation amusante d'une meute d'oiseaux s'ébattant autour des branches fleuries d'un arbre fruitier, encadrement textile, sous verre dans une étroite baguette laquée, légers défauts de conservation, dimensions totales 90 x 180 cm.