Thangka
Probablement Tibet, 20e siècle, gouache... Lot 561
résultat :
Estimation :
Thangka
Probablement Tibet, 20e siècle, gouache sur toile, représentation centrale d'Avalokiteshvara debout sur un socle de lotus avec d'innombrables bras l'encadrant comme une mandorle ainsi que des têtes multiples, encadré dans un passe-partout dans une étroite baguette argentée, quelques traces de plis, découpe du passe-partout 58 x 46 cm.