Thangka
Tibet, fin du 19e siècle, non signé, gouache... Lot 562
résultat :
Estimation :
Thangka
Tibet, fin du 19e siècle, non signé, gouache sur toile, représentation centrale d'Avalokiteshvaha en auréole de feu sur un socle de lotus, encadré par d'autres bodhisattva, non encadré, rogné, restes de montage, dimensions 50 x 38 cm.