Lot de bijoux folkloriques en argent
Moyen-Orient,... Lot 572
résultat :
Estimation :
Moyen-Orient, 19e siècle, argent, la plupart non marqués, contrôlés, comprenant deux bracelets, deux colliers de perles ainsi que trois colliers avec des amulettes de prière et un talisman serti, L max. 45 cm, G total env. 500 g.