Lot de bijoux
persan, 1ère moitié du 20e siècle,... Lot 573
résultat :
Estimation :
Lot de bijoux
persan, 1ère moitié du 20e siècle, un pendentif sur chaîne, celui-ci en argent estampillé 835, ainsi que deux bracelets argentés, tous avec des parties peintes à la main en nacre, celles-ci montrent des représentations figuratives ou des motifs d'animaux, traces d'âge et d'usure, L max. 40 cm.