Trois peintures miniatures indo-persanes
1ère... Lot 577
résultat :
Estimation :
1ère moitié du 20e siècle, non signées, technique mixte ou gouache sur panneau, en partie bronzées à l'or, dont deux scènes courtoises à plusieurs personnages ainsi que le portrait d'un couple d'amoureux devant un paysage idéalisé, toutes montées sous verre dans un passe-partout, un fond de peinture avec ligne de cassure, sinon traces d'âge normales, dimensions max. 26 x 22 cm.