Buste de Paul von Hindenburg
vers 1920, buste... Lot 662
résultat :
Estimation :
Buste de Paul von Hindenburg
vers 1920, buste entièrement sculpté en uniforme en fonte de pierre, titré "(vo)n Hindenburg" devant, signé au dos par W. Jost, pertes partielles à la moustache et devant, fissuré par les cheveux, H 36 cm, L 45 cm.