Affiche Emprunt de guerre 1ère Guerre mondiale
Portrait... Lot 672
résultat :
Estimation :
Portrait d'un soldat blessé, désigné "Et votre devoir ? Zeichnet Kriegsanleihe", projet Horrmeyer 1918, lithographie en couleur, avec traces d'âge, dimensions 47 x 70 cm.