Lot n° 673

résultat :
Estimation :

Affiche Emprunt de guerre, 1ère Guerre mondiale Casque d'acier comme pot de donation, désigné dans la partie inférieure "La meilleure caisse d'épargne : emprunt de guerre !" Projet Louis Oppenheim, lithographie en couleur, petites traces d'âge, dimensions 47 x 73 cm.