Tirelire en forme de buste de garçon
vers 1930,... Lot 1315
résultat :
Estimation :
vers 1930, non marquée, numéro d'estampage 117, pâte claire avec peinture polychrome sur émail, buste plastique d'un garçon africain avec fente pour pièce de monnaie à l'arrière de la tête, bon état d'ancienneté avec très peu d'usure de la peinture, H 8 cm.