Lot n° 1315

résultat :
Estimation :

Tirelire en forme de buste de garçon vers 1930, non marquée, numéro d'estampage 117, pâte claire avec peinture polychrome sur émail, buste plastique d'un garçon africain avec fente pour pièce de monnaie à l'arrière de la tête, bon état d'ancienneté avec très peu d'usure de la peinture, H 8 cm.