Trois tirelires figuratives
1ère moitié du 20e... Lot 1316
résultat :
Estimation :
Trois tirelires figuratives
1ère moitié du 20e siècle, non marquées, porcelaine avec peinture polychrome sur émail et une fois avec glaçure lustrée, chacune en plastique comme un couple d'ours en peluche assis avec différents décors, serrure de fond en métal une fois estampillée D.R.G.M. et ouverte ou une fois avec clé, plus un buste de garçon avec monocle et uniforme, casquette à visière restaurée par un professionnel, sinon bon état pour l'âge, H env. 10 cm chacune.