Bracelet lourd en cuir avec pendentif en forme... Lot 1580
résultat :
Estimation :
Bracelet lourd en cuir avec pendentif en forme de pièce de monnaie
vers 1980, or rose et jaune estampillé 585, maillons blindés repoussés d'env. 12 mm de large avec serrure à palastre dissimulée et deux pitons de sécurité, pendentif suspendu avec une pièce d'or de 20 marks du Deutsches Reich, datée 1904, L du bracelet env. 19 cm, G env. 102,7 g.