armoire paysanne peinte 1836
datée à l'avant,... Lot 1783
résultat :
Estimation :
armoire paysanne peinte 1836
datée à l'avant, large corps à une porte, divisible au milieu, les coins biseautés avec des torsades et des étoiles sculptées, façade avec six panneaux à caissons profilés, corniche dentée sculptée, peinture partiellement renouvelée, clé manquante, dimensions 190 x 133 x 50 cm.