Commode classique
allemand, vers 1780, noyer massif,... Lot 1796
résultat :
Estimation :
Commode classique
allemand, vers 1780, noyer massif, corps à trois vantaux avec façade bombée, tiroirs et pilastres décorés de cannelures et rosaces sculptées, ferrures en laiton d'origine et les serrures et une clé, partiellement inactive anobie, l'âge et l'usure, rest.bed., Dimensions 80 x 124 x 63 cm.