Armoire de style Renaissance
Probablement la France,... Lot 1833
résultat :
Estimation :
Armoire de style Renaissance
Probablement la France, 19e Siècle, le chêne massif, teinté en brun, le corps à quatre portes, le socle avec un tiroir, presque entièrement sculpté avec des rouleaux, des têtes de portrait et des motifs d'oiseaux, la clé est manquante, une moulure en vrac, Dimensions 170 x 122 x 51 cm.