École FLAMANDE du XIXe siècle,
d'après Anton van DYCK (1599-1641)
Portrait d'un père et son fils
Portrait d'une mère et sa fille
Paire de toiles.
(Restaurations, griffure d'une quinzaine de centimètres sur l'un des tableaux).
114 x 89 cm
Reprises des deux portraits de van Dyck conservés au musée du Louvre (voir E. Larsen, L'opera completa di Van Dyck, Milan, 1980, n°635 et 636, reproduits).