École FRANÇAISE vers 1750
Portrait de Marie Petit
Toile.
80 x 66 cm
(Accidents et manques).
Inscriptions en haut à gauche :
MARIE PETIT FEM.E / D'HUGUES SUREMAIN / DE FLAMERANS SEIG.R / DE VARENNE. MORTE/ EN 1778, ÂGÉE DE 80 / ANS ET DEMY.