Violon d'étude à vernis brun portant une
étiquette « Copie de joseph Guarnerius ».
361 mm
Milieu du XXe siècle.
Joint : un archet d'étude monté maillechort à
hausse en ébène et grains de nacre.
Bouton à deux viroles.
(Accidents).
Poids brut : 57,6 g.