Violon d'étude non fileté.
(Accidents).
360 mm.
Fin du XIXe - début du XXe siècle.
Petit violon d'étude portant une étiquette
« F. Breton, breveté, luthier de sa majesté la
Duchesse d'Angoulême ».
310 mm
Début du XXe siècle.