Lot n° 105

Estimation :

Bureau de pente marqueté en croisillons de bois de rose délimités par de larges travers de palissandre ; l'abattant (gainé de velours vert) dévoile le serre-papier muni de quatre tiroirs et comportant un secret ; pieds cambrés. Époque Louis XV (restauration d'usage). H : 88 - L : 80 - P : 50 cm.