Tabouret de pied en hêtre mouluré, laqué crème et rechampi bleu pâle ; dés à pointes de diamant ; pieds fuselés à canaux ; Époque Louis XVI.
Garniture de velours marron.
H : 19 - L : 35 - P : 32 cm.