Lot n° 2155

résultat :
Estimation :

Horloge de table Art Nouveau France, vers 1900, boîtier en fonte métallique patinée vert/brun, signé au dos J. Horan ?, mouvement de pendule marqué Martin & Cie avec sonnerie des demi-heures à la cloche, cadran émaillé en couleurs immaculées avec chiffres arabes et décor classique, mouvement pouvant fonctionner, pendule et clé manquants, traces d'âge et d'utilisation, H 52 cm.