Trois parties de la Scandinavie
Début du 20e s,... Lot 2182
résultat :
Estimation :
Début du 20e s, grande louche argent, avec marque des trois tours estampillée avec l'année (19)11, poinçon de Beschaupunze Christian F. Heise, marque de maître KCH pour K.C. Hermann à Copenhague 1893 - 1937, manche incurvé avec décor de lignes entrelacées en relief, petite louche, argentée, poinçonnée avec torche, P (plated) et marque du fabricant Tocla, manche ajouré avec motif floral stylisé, petite cuillère, argent, poinçonnée 830S, NM pour Norskt Mönster, marque du fabricant LO pour Brødrene Lohne à Bergen, manche ajouré avec motif floral stylisé, L max. 27,3 cm, G argent env. 149 g.