Georg Jensen chaîne en argent
vers 1910, argent... Lot 2214
résultat :
Estimation :
Georg Jensen chaîne en argent
vers 1910, argent estampillé 925, inscription Denmark Sterling n° 1 et monogramme pour Georg Jensen, maillons décoratifs réalisés en plastique d'une largeur maximale de 16 mm, reliés par des éléments en forme de tige, légères traces d'usure, L env. 43 cm, G env. 48,4 g.