Magnifique boucle de ceinture sertie de pierres
vers... Lot 2223
résultat :
Estimation :
vers 1900, argent testé, boucle de ceinture travaillée et ajourée, garnie de nombreux cabochons de turquoise et de nacre, chacun en sertissage, sur une ceinture en tissu noir, petites traces d'usure, dimensions env. 80 x 120 mm.