Lot de fermoirs de ceinture
vers 1900, argent,... Lot 2226
résultat :
Estimation :
Lot de fermoirs de ceinture
vers 1900, argent, partiellement estampillé, cinq boucles de ceinture avec décorations florales ajourées typiques de l'époque, une boucle ornée de trois cabochons d'hématite, en partie de légères traces d'usure, L max. 100 mm, P env. 185 g.