Daum Nancy Vase à décor de fuchsia
vers 1900,... Lot 2237
résultat :
Estimation :
vers 1900, signé, monogramme de peintre PF, verre incolore, cassure bombée, rehauts de poudre jaune et violette, gravé à l'acide et peint en émail opaque, le bord de l'embouchure pressé en quatre carrés, décor de fuchsia avec tiges, bourgeons et fleurs, bon état d'ancienneté, H 24 cm.