Lot n° 2328

résultat :
Estimation :

Atelier viennois de céramique artistique Uhu vers 1920, marque en relief avec l'inscription Austria, numéro de modèle 351 69 1, faïence émaillée en couleur, grand-duc blanc en guise de hibou de bibliothèque, en guise de lampe avec des yeux en verre, système électrique à l'intérieur, câble et fiche manquants, craquelé par l'âge, oreilles restaurées, H 45 cm.