Hutschenreuther Cardinal rouge
Création Gunther... Lot 3030
résultat :
Estimation :
Création Gunther Granget 1958, signé, cachet vert 1970-1985, une fois rayé, façonnage naturaliste avec peinture polychrome sous et sur émail, oiseau chanteur assis sur un socle de branches avec des fruits, bon état, H 17 cm.