Meissen Tasse avec soucoupe époque Marcoliniz
marques... Lot 3049
résultat :
Estimation :
marques d'épées bleu sous verre 1774-1814, 1er choix, numéros d'estampage et de pinceau, tasse conique avec anse carrée et soucoupe coudée, décor de kakiemon "peinture indienne avec bordure" en fine peinture polychrome sur émail, bon état d'ancienneté, H complet 5,5 cm.