Meissen Coupe d'apparat "Fleur 3
marque de l'épée... Lot 3078
résultat :
Estimation :
marque de l'épée en bleu sous verre après 1948, un trait de soulignement, numéros du poinçon et du pinceau ainsi que l'année 1995, forme bombée avec bord incurvé, décor en relief sur le pourtour du motif de vigne rapporteur, fine peinture polychrome sur verre dans le miroir, riche décor en bronze doré et or brillant ainsi que bord doré, bon état, D 26,5 cm.