Lot n° 3220

résultat :
Estimation :

Pichet à poire du Westerwald Fin 18e s., grès gris émaillé au sel, incisé, estampillé et peint en bleu de cobalt, motifs d'oiseaux stylisés et bandes ondulées, bordure triangulaire sur le bord de l'embouchure, sans couvercle, très bon état, non endommagé, H 26 cm.