Buste de Napoléon Bonaparte
Début du 20e siècle,... Lot 3517
résultat :
Estimation :
Buste de Napoléon Bonaparte
Début du 20e siècle, non signé, fonte de métal patiné vert foncé, représentation du buste de l'empereur et conquérant français Napoléon Bonaparte, en uniforme avec deux pointes et en manteau, sur un socle en marbre en plusieurs parties, semblable à un podium, celui-ci avec de petites entailles, sinon traces d'âge normales, H buste 18 cm, H total 27 cm.