Buste de Richard Wagner
1ère moitié du 20e siècle,... Lot 3518
résultat :
Estimation :
Buste de Richard Wagner
1ère moitié du 20e siècle, non signé, métal coulé patiné foncé et doré, titré au recto, représentation du buste du célèbre compositeur sur une plinthe en forme de postulat, monté sur un socle en marbre, celui-ci avec des fissures capillaires dues au matériau, légères traces d'âge, H buste 17 cm, H total 25 cm.