Lot n° 60

résultat :
Estimation :

LEMIEUX, Jean Paul (1904-1990) "Le ballon rouge" Huile sur toile Signée en bas à gauche: Jean Paul Lemieux Titrée au dos sur le châssis Datée au dos sur étiquettes: c.1971 Provenance: Galerie Christin, Québec Galerie Bernard Desroches, Montréal Galerie Michel-Ange, Montréal Galerie Perreault, Québec 35,5x30,5cm - 14x12"