LEMIEUX, Jean Paul (1904-1990)
"Le ballon rouge"
Huile... Lot 60
résultat :
Estimation :
"Le ballon rouge"
Huile sur toile
Signée en bas à gauche: Jean Paul Lemieux
Titrée au dos sur le châssis
Datée au dos sur étiquettes: c.1971
Provenance:
Galerie Christin, Québec
Galerie Bernard Desroches, Montréal
Galerie Michel-Ange, Montréal
Galerie Perreault, Québec
35,5x30,5cm - 14x12"