FUGÈRE, Henry (1872-1944)
"L'Art Indistriel"
Bronze... Lot 2
résultat :
Estimation :
FUGÈRE, Henry (1872-1944)
"L'Art Indistriel"
Bronze à patine foncée
Signé, titré et cachet du fondeur à la base:
Alberto Vignes, Buenos Aires
Provenance:
Collection privée, Montréal
H:53,5cm - 21"