CANA, Louis-Émile (1845-c.1895)
Sans titre
Plat... Lot 3
résultat :
Estimation :
Sans titre
Plat en bronze ciselé à décor d'oiseaux sur pied en forme d'oiseau.
Signé dans l'assiette: E. Cana
Provenance:
Collection privée, Montréal
H: 24cm - 9,5"
D: 28cm - 11"