École du XVIIIe siècle,
Ensemble de 3 gravures... Lot 9
résultat :
Estimation :
École du XVIIIe siècle,
Ensemble de 3 gravures comprenant :
- D'après Debucourt, les plaisirs paternels dédiés aux bons papa. 59.8 x 46 cm
- D'après Greuze, La tricoteuse endormie. 28 x 22.3 cm
- D'après Greuze, La tricoteuse. 28 x 22.5 cm
En l'état : Rousseurs, petits manques et marges coupées sur les Greuze.