Chine,
Potiche en porcelaine de forme balustre, à décor polychrome de végétaux dans des cartouches en réserve, sur fond bleu poudré.
XXe siècle.
Hauteur totale : 74 cm
Hauteur de la potiche : 37 cm
Diamètre : 32 cm
Manque la prise, monté à l'électricité.