Tournai,
Assiette en porcelaine émaillée de forme... Lot 77
résultat :
Estimation :
Tournai,
Assiette en porcelaine émaillée de forme contournée à décor de fleurs orientales en camaïeu de bleu au centre et sur l'aile.
Le bord de l'aile à décor de vannerie en légers relief.
Marque au revers.
XVIIIe siècle, vers 1780,
D - 23 cm.
En l'état, deux infimes éclats.