Lot n° 84

résultat :
Estimation :

Marseille, Assiette en faïence, de forme contournée, à décor en camaïeu de vert, orné d'un large bouquet de fleurs surmonté d'un papillon. XVIIIe siècle, D-25 cm Très bel état, deux fins éclats.