LOUIS EUGENE CHARPENTIER (1811-1890)
LA DECOUVERTE DU BERCEAU, 1851
Encre, lavis et aquarelle blanche
Signé en bas à gauche
Projet d'ilustration pour "Les misères des enfants trouvés" par Eugène Sue.
The discovery of the craddle, ink, wash and white watercolour, signed lower left, project for "The misery of the found children" by Eugène Sue.
14,50 x 9,80 CM - 5,7 x 3,9 IN