LOUIS BOULANGER (Verceil, 1806-Dijon, 1867)
ETUDE D'UNE ALSACIENNE ET D'UN HOMME DE LOI
Encre
Signé en bas à droite
Petites taches et légèrement insolé
Study of man and woman, ink, signed lower right, small stains and slightly sunburned
22 x 29,50 CM - 8,7 x 11,6 IN